Мое место там, где Бессмертный полк

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-05-2018, 14:04 186 Региональные новости / Лидеры

Мое место там,  где Бессмертный полк

Я - Полина Васильева- волонтёр Костромского регионального отделения «Школа безопасности», правнучка Победителей. Недавно я была свидетелем разговора на улице двух молодых людей, на вид студенты 17-18 лет, веселые, хорошо одетые. Из разговора молодых людей на улице: «Ты девятого  на митинг пойдешь? Нет,  мы на шашлыки собрались….»

Неужели они не знают,  какой ценой завоевали советские солдаты Победу над фашизмом?  Не учили песен и стихов в школе о войне? Разве нет в их семьях героев, завоевавших для них мирное небо?

9 мая, я вместе со всей Великой Россией встану в ряды Бессмертного полка в моей родной Костроме. С гордостью понесу фотографию своего прадедушки Гетманского Григория Исааковича, который попал на фронт 16 летним мальчишкой. Он прошел всю войну с первого до последнего дня, встретил Победу в Германии и еще на 3 года остался служить в действующей армии.

Второй мой прадедушка, Клеван Николай Алексеевич, был кадровым офицером, воевал и встретил Победу в Берлине.

В нашей семье гордятся этими мужественными людьми.

Когда я пойду в Бессмертном полку то, плечо к плечу буду ощущать общее единение сердец, душ,  боль от потери родных и радость и величие нашей Победы! Я горжусь, что родилась в России, что живу на Костромской земле - где совершил подвиг патриот земли русской Иван Сусанин.

Призываю всех ребят, встаньте в общий строй Бессмертного полка ощутите себя частью Великой России,

Мы - будущее страны,

Мы - внуки Победителей!