Подготовка к межрегиональным соревнованиям ЦФО «Юный спасатель»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 15-07-2020, 19:08 131 Региональные новости / Всероссийские соревнования

Подготовка к межрегиональным соревнованиям ЦФО «Юный спасатель»

13 июля 2020 года команда юных спасателей Костромской области начала подготовку к межрегиональным соревнованиям
ЦФО «Юный спасатель»
Для участия в соревнованиях юных спасателей необходимо обладать следующими навыками и знаниями:
самопомощь, взаимопомощь, первая помощь пострадавшему, знание правил безопасного поведения и действий в чрезвычайных ситуациях.
Практические занятия по показанию первой помощи пострадавшему прошли на базе ПСП «ПСО №1» города Костромы.
Ребят встретил руководитель областной службы спасения Сибатов Рамиль Самигуллович. Он рассказал, как работают спасатели, каким навыками и знаниями должны они обладать, что бы оказывать помощь людям.
Первое занятие для юных спасателей провел начальник поисково - спасательной группы Петров Леонид Николаевич.
Занятие проходило в учебном классе с соблюдением мер безопасности.
Ребята узнали, как делать искусственное дыхание и получили навыки проведения сердечно-легочной реанимации.
Предлагаем и Вам закрепить навыки оказания первой помощи пострадавшему.
Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие. Помните, пренебрежение правилами безопасности опасно для вашей жизни!
Телефон Единой службы спасения 01 или 112 (с мобильных телефонов) Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 49-36-93
Берегите себя и будьте здоровы! Безопасно жить хочет каждый!