"Датых 2020"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-07-2020, 18:48 45 Новости / Региональные новости

"Датых 2020"

10 июля 2020 года в сельском поселении Датых Сунженского района Ингушетии прошло выездное заседание по организации  и провелению молодежного туристического слета "Датых 2020" с участием комитета по туризму РИ, Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС, Центра детско-юношеского туризма и краеведения Малгобекского Муниципального Района и администрации с.п. Датых.

На данном слете планируется представление  выступлений ведущих археологов, историков, краеведов и так далее. Также, конно-спортивный клуб « Дикая дивизия» представит мастер класс по верховой езде, а завершением данного мероприятия  будет показательное выступление воспитанников центра дестско - юношеского туризма и краеведения Малгобекского муниципального района.
В своем выступлении директор центра отметил, что при предоставлении его организации минимальных условий в Датыхе возможна едигодная организация туристическо-образовательных лагерей.
В настоящее время, такого рода мероприятия проводятся исключительно в Джейрахском районе нашей республики, однако, надеемся, что после «Датыха 2020» общественность обратит свое внимание на данное место и возьмет его тоже в качестве хорошей площадки для реализации такого рода проектов.

Председатель Ингушского регионального отделения ВДЮОД "Школа безопасности" Беслан Дзейтов принял участие в совещании.