I Форум юнармейских отрядов Российского движения школьников

legioner 19-05-2017, 15:27 227 Новости / Региональные новости

1 марта на базе школы с.Птичник МО «Биробиджанский район» Еврейской автономной области прошел I Форум юнармейских отрядов Российского движения школьников Еврейской автономной области «Юные патриоты России».Началось все с актового зала, где прошло торжественное открытие с выносом флагов, представлением и приветственным словом гостей Форума и знакомство с командами – участниками. Затем разбившись на команды по цветам бэйджей все ребята перемешались и образовались новые команды, это помогло ближе всем познакомиться. Каждая команда ушла на свой мастер – класс. Темы были разносторонние – мальчишки и девчонки учились приемам оказания первой помощи, ориентироваться на местности, познакомились с видами оружия и приемами боя древних русичей, познакомились с оружием современного образца и, конечно же, показали свои знания в сборке и разборке автомата. Один из мастер - классов проводило региональное отделении детско-юошеского общественного движения «Школа безопасности». Всем участникам Форума понравился матер – класс, многое из них впервые услышали о движении «Школа безопасности», какую работу проводит данная детско-юношеская организация на территории нашей области. Так же ребятам понравилось оказывать помощь нашим друзьям манекенам. После вкусного обеда команды вновь встретились, но уже в спортзале. Где им были представлены показательные выступления спецотряда «Тень», кадетов ДОСААФа и клуба реконструкции «Одолень». Затем ребята получили маршрутные листы и двинулись выполнять задания по станциям. На этапах они стреляли в тире, разбирали автомат на время, отвечали на исторические вопросы, бежали эстафету с разными препятствиями, пели песни. Последним этапом игры ребят угощала солдатская полевая кухня с солдатской гречневой кашей и чаем. Немного передохнув ребята вместе с руководителями и организаторами, колонной двинулись к Обелиску воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г. они стали участниками митинга в память о тех событиях, возложили гирлянду и дали клятву юнармейцев. Вернувшись в школу мы подвели итог Форума, все участники получили значки и удостоверения юнармейца.