«Таланты и поклонники». «Огонь – друг, огонь – враг». Москва встречает номинантов конкурсов

НАДЕЖДА ЕРШОВА 11-04-2018, 21:12 478 Региональные новости / Региональные

11 апреля 2017г. в г. Москве стартовала выставка творческих работ номинантов городского конкурса «Огонь-друг, огонь-враг» и Московский городской конкурс «Таланты и поклонники». Свыше 5000 конкурсных работ и номинантов предоставили свои творческие работы и свое мастерство на суд жюри.

Сегодня жюри, в состав которого вошли Председатель ВДЮОД «Школа безопасности» Надежда Ершова, ее первый заместитель, ответственный секретарь Федерации пожарно-прикладного спорта России Людмила Поликарпова - идеолог  и основатель  конкурса «Огонь – друг, огонь –враг» в Москве, заместитель председателя Московского городского отделения Движения «Школа безопасности» Александр Гудков, судили художественно-изобразительное творчество, а также выступления ребят в номинации «Художественное слово», «Оригинальный сценический жанр», «Театральное искусство».  Творчество судилось по возрастным группам: дошкольная, младшая – 7-9 лет; средняя – 10-13 лет; старшая – 14-15 лет и профессиональная – 16-21.

Всех покорил своим словом Володя Кобельков из школы 1213, читавший стихотворение «Огонь» В.Безбородова.

В театральном искусстве сердца жюри открылись при просмотре «Приключений с огнем» в представлении творческого коллектива «Незабудки» из школы №2120. Всего жри отсмотрели 51 творческий номер художественной самодеятельности. Завтра жюри отсмотрят вокалистов и подведут итоги.

Следует напомнить, что первый Всероссийский конкурс «Таланты и поклонники» состоялся в 2010 году в честь 50-летия ВДПО, а с 2011 года проводится согласно программы «Гражданско-патриотическое воспитание».

ВДЮОД «Школа безопасности» в этом году выступило партнером этих конкурсов в г. Москве, организатор – Детско-юношеский центр «Гермес» при поддержке Департамента образования г. Москвы.