Региональный конкурс среди образовательных учреждений на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 17-06-2020, 16:58 174 Региональные новости / ЯРОСЛАВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ / Конкурсы

по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Завершился региональный конкурс среди образовательных учреждений на лучшую учебно-материальную базу по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», который проходил в г. Ярославле с 16 марта по 23 апреля  2020 года.

Организатором регионального этапа конкурса является департамент образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», социальные партнёры: Главное управление МЧС России по Ярославской области, военный комиссариат Ярославской области.  В состав жюри регионального этапа входят сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области, общественных движений ЯРО ОООО РОССОЮЗСПС, ЯРО ВДЮОД «Школа безопасности», которые задействованы в организации и проведении регионального этапа, а также в организационных мероприятиях, проводимых в рамках регионального конкурса.

В олимпиаде «Основы безопасности жизнедеятельности» принимают участие  образовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования. Конкурс проводится с целью выявления образовательных организаций, имеющих лучший опыт использования учебно-материальной базы по курсу «ОБЖ».

Среди образовательный учреждений среднего профессионального образования:

1 место   ГПОУ ЯО «Даниловский политехнический коллеж»

2 место - ГПОАУ ЯО «Ярославский градостроительный колледж»

3 место – комиссия решила не присуждать

Среди образовательных учреждений:

1 место -  МО СОШ №  3 Тутаевского муниципального района.

2 место - МОУ СОШ № 6 города Гаврилов -Ям

3 место разделили -МОУ СОШ № 58 с углубленным изучением предметов естественно математического цикла» г. Ярославля и МОУ СОШ № 87 г. Ярославля

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в 2020 году данное мероприятие прошло в дистанционном формате.  Для членов жюри был организован онлайн-просмотр предоставленных видеоматериалов.

Призерам и участникам конкурса будут вручены памятные дипломы и призы.