Год культуры безопасности: в Костромской области подведены итоги конкурса "Лучшая агитбригада дружин юных пожарных"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 29-03-2018, 12:06 236 Региональные новости / КОСТРОМСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ / Региональные

Год культуры безопасности: в Костромской области подведены итоги конкурса

"Лучшая агитбригада дружин юных пожарных"

В рамках мероприятий Года культуры безопасности 27 марта 2018 Главное управление МЧС России по Костромской области и Костромские областные отделения ВДПО и ВДЮОД «Школа безопасности» провели региональный конкурс "Лучшая агитбригада дружин юных пожарных". Участие в нем приняли добровольные противопожарные формирования детей и подростков, созданные в целях воспитания профессиональных пожарно-технических навыков и овладения основами пожарного дела.

На конкурс были присланы сценарии агитбригад дружин юных пожарных и отрядов «Юных спасателей». Члены жюри оценивали качество и содержание сценариев, наличие тематических разделов, соответствие заявленному направлению и качество предоставленного фотоматериала.

По итогам конкурса на звание "Лучшая агитбригада дружин юных пожарных" первое место было единогласно присуждено агитбригаде «ЮНСПАС» гимназии №25 г. Костромы. Вторыми стали члены агитбригады школы №29 г. Костромы. На третьем месте - представители школы №5 г. Костромы.

По словам председателя жюри конкурса временно исполняющего обязанности начальника Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Костромской области М.Е. Большакова, проведение таких конкурсов способствует обучению детей и подростков мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганде пожарно-технических знаний.