Детский фестиваль «Звезда спасения» в Костроме

НАДЕЖДА ЕРШОВА 15-03-2018, 19:49 243 Новости / Региональные новости

Детский фестиваль «Звезда спасения» в Костроме

Сегодня в г. Костроме состоялся областной этап II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Он проходил в актовом зале гимназии №25.

Фестиваль "Звезда спасения" - это уникальный проект МЧС России, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Это мероприятие стало одним из ярких моментов в череде событий Года культуры безопасности, объявленного МЧС России.

Участниками областного этапа конкурса стали представители школ города, патриотических клубов,  ВДЮОД «Школа безопасности» а также воспитанники Костромского кадетского конкурса.

Компетентное жюри, во главе  начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы А.В. Урусова, оценивало выступление участников по нескольким направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское и сценическое творчество.

Юные костромичи читали стихи о мужестве и героизме пожарных, пели песни, посвященные отваге солдат Великой Отечественной войны, и танцевали зажигательные танцы.

Всего в отборочном этапе участвовало 77 творческих номеров. Участники конкурса  приятно удивили членов жюри многогранностью своего таланта, энергией и заинтересованностью. Некоторые творческие номера были настолько проникновенны, что у зрителей появлялись слезы на глазах.

Участники областного этапа Фестиваля "Звезда спасения", которые наберут наибольшее количество баллов,  будут бороться за победу во втором этапе конкурса, который пройдет в г. Москве.