ПРИСТЕГНИТЕ МАЛЫША

НАДЕЖДА ЕРШОВА 15-03-2018, 10:12 254 Региональные новости / ТУЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ПРИСТЕГНИТЕ МАЛЫША!

В январе 2018 года на территории города Ефремов Тульской области стартовал фотоконкурс «Пристегните малыша!» среди детей дошкольных учреждений и учащихся начальных классов общеобразовательных школ. Конкурс проводился Движением «Школа безопасности» совместно с ОГИБДД МОМВД России «Ефремовский» в рамках реализации всероссийской программы «Пристегнись, Россия!». По условиям конкурса необходимо было сделать интересное фото с соблюдением всех правил использования детского удерживающего устройства и ремня безопасности при перевозке ребенка в авто, а также сочинить интересный слоган или четверостишие, как призыв к соблюдению норм безопасности. Основными целями и задачами конкурса являлись профилактика дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня самосознания родителей и воспитание детей, как личностей безопасного типа.

Конкурсные работы проходили строгий отбор, главным образом оценивалось, насколько правильно были соблюдены правила использования ремня безопасности. Так, например, ремень не должен проходить на уровне шеи ребенка, нельзя перевозить детей на переднем сидении без удерживающего устройства и т.д. Членами жюри выступали сотрудники ОГИБДД, а также участники Молодежного волонтерского объединения «СПЧС «Безопасность71». В соц. сетях также было доступно голосование за приз зрительских симпатий.

Таким образом, 1 место занял Костриков Даниил, учащийся 2 класса Пожилинской школы № 13.

2 место занял Галдин Александр, учащийся Дубровской школы № 21, а 3 место разделили Рябченко Дима (детский сад МКОУ «ЦО № 5») и Федосеева Софья – учащаяся 1 класса МКОУ «ЦО №4»

Призы зрительских симпатий заработали Жидков Григорий, Артамонов Серафим, Паченкова Василиса, Харбих Максим, Родионова Кира, Тимофеева Ксения.

Все ребята без исключения были награждены дипломами, грамотами и сертификатами участника соответственно, а также получили памятные подарки от организаторов конкурса.