ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-03-2018, 22:14 231 Региональные новости / МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ / Семинары

Вместе мы сильнее!

«Колледж «Подмосковье» — крупнейшее профессиональное образовательное учреждение Московской области. Опираясь на традиции и накопленный опыт, колледж третий год подряд становится лучшим профессиональным образовательным учреждением Подмосковья.

Современное оснащение учебных кабинетов и мастерских позволяет реализовывать различные программы среднего профессионального образования. Колледж активно сотрудничает с будущими работодателями, готовит специалистов для АО «Международный аэропорт Шереметьево», концерна Daimler AG, FM logistic, ПАО «Сбербанк», банков «ВТБ», «Возрождение», Клинского хлебо- и мясо-комбинатов, Солнечногорской и Клинской ЦРБ, а также готовит пожарных и спасателей.

12 марта 2018 года в рамках программы  РОССОЮЗСПАСа «Комплексная безопасность нации» в колледж прибыл специализированный   программный комплекс с программой «Научись спасать жизнь». Опытные педагоги — председатель Московского областного отделения РОССОЮЗСПАСа ли обучающий тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим в различных ситуациях, в том числе при дорожно-транспортном происшествии и пожаре. Курсанты и студенты не только внимаСергей Тетюхин, методист УМЦ — волонтер Михаил Ершов в доступной для молодежи форме проветельно слушали и задавали вопросы, но и смогли практически попробовать оказать помощь на роботах-тренажерах.

Пока проводился мастер-класс, руководители: директор колледжа «Подмосковье» Юдина Антонина Викторовна и заместитель председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа, председатель ВДЮОД «Школа безопасности» подписали Соглашение о сотрудничестве и наметили план взаимодействия.

А потом все вместе сфотографировались на память.