Семинар по безопасности для священнослужителей и приходского актива Химкинского благочиния Русской православной церкви

НАДЕЖДА ЕРШОВА 5-03-2018, 19:47 112 Региональные новости / Семинары

Семинар по безопасности для священнослужителей и приходского актива

Химкинского благочиния Русской православной церкви

3 марта 2018 года в помещении воскресной школы «Богоявление» при храме Богоявления Господня в городском округе Химки прошел очередной семинар по безопасности для священнослужителей и приходского актива Химкинского благочиния Русской православной церкви. Такие семинары проводятся добровольцами Российского союза спасателей в Московской области на постоянной основе с высочайшего благословения митрополита Крутицкого и Коломенского, Патриаршего наместника Московской епархии Владыки Ювеналия.

В программе занятий пожарная безопасность, предупреждение террористической угрозы и обучение приемам первой помощи пострадавшим. Все темы рассматриваются не только в теории, но и на практике. В настоящий момент программа МОРО РОССОЮЗСПАСа является уникальной и не имеет аналогов на территории Российской Федерации.

Субботние занятия в Химках провели Заместитель председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Надежда Ершова, Председатель Совета Московского областного регионального отделения Сергей Тетюхин и инструктор по обучению приемам первой помощи Михаил Ершов.