Умеют встречать гостей на Костромской земле

НАДЕЖДА ЕРШОВА 3-03-2018, 19:32 133 Новости / Региональные новости

Умеют встречать гостей на Костромской земле

2 марта 2018 года Министр МЧС России Владимир Андреевич Пучков посетил с рабочей поездкой Костромскую область, где проверил готовность региона к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Владимир Андреевич Пучков и губернатор Сергей Константинович Ситников лично пообщались с представителями группировки территориального звена ТП РСЧС Костромской области, которая была развёрнута в Костромском районе. Вместе с профессиональными спасателями и пожарными Министра МЧС РФ встречали и волонтеры «Школы безопасности».

Кадеты и юные спасатели-волонтеры Костромского отделения ВДЮОД «Школа безопасности» приветствовали министра МЧС РФ на Костромской земле. Юные спасатели встречали Владимира Андреевича хлебом-солью, как и положено, встречать уважаемых гостей.

В Год культуры безопасности волонтеры ВДЮОД «Школа безопасности» проводят активную работу среди населения Костромской области по обучению действиям в ЧС и предупреждению несчастных случаев. Юное поколение костромичей объединилось против опасности.

Ребята скандировали:

Мы будущее страны!!!

В Год культуры безопасности –

Объединились против опасности!!!

Пожарная охрана  100 - лет на страже страны!

Министр МЧС РФ угощал ребят пирогами, а кадеты и юные спасатели порадовали Владимира Андреевича своим творчеством и подарили свои работы, посвященные подвигам спасателей и пожарных.

Ребята пригласили Владимира Андреевича приехать в июне на XX юбилейный межрегиональный полевой лагерь Юный спасатель», который будет проходить на Костромской земле.

Встреча прошла в теплой и душевной обстановке.