Тематический «Урок мужества» на тему «Женщинам-спасателям посвящается»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 1-03-2018, 15:20 113 Новости / Региональные новости

Тематический «Урок мужества» на тему «Женщинам-спасателям посвящается»

Сегодня 1 марта во Всемирный день гражданской обороны и в рамках Года культуры безопасности на Костромской областной пожарно-технической выставке в здании Пожарной каланчи прошел тематический «Урок мужества» на тему «Женщинам-спасателям посвящается». На интерактивное занятие, организаторами которого выступили Главное управление МЧС России по Костромской области, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей, Костромские отделения общественных организаций ВДПО и «Школа безопасности», пришли учащиеся школы №5 г. Костромы.

Первая часть «Урока мужества» была экскурсионной. Начальник Центра противопожарной пропаганды С.Л. Трей рассказала ребятам об истории создания гражданской обороны, познакомила с экспозицией МПВО ГО.

Особое внимание в ходе теоретической части было уделено костромским женщинам-пожарным, которые в годы Великой Отечественной войны шли работать в пожарные части не только диспетчерами, но и настоящими бойцами, мужественно сражались с огнем и спасали из горящих домов людей.

Во второй части юные спасатели-пожарные из школы №5 стали участниками интерактивной игровой программы, в ходе которой они продемонстрируют свои знания в области пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки должны были потушить условный пожар, спасти из горящего дома семью из трех человек и правильно ответить на вопросы ведущих по правилам пожарной безопасности.