Конкурс «А ну-ка, парни» среди Омских школьников

НАДЕЖДА ЕРШОВА 1-03-2018, 18:49 94 Новости / Региональные новости

Конкурс «А ну-ка, парни» среди Омских школьников

24 февраля в центре детского творчества «Созвездие» прошел конкурс среди учащихся 10-х классов школ города и области, над которыми шефствуют добровольцы из Омского братства спасателей «А ну-ка, парни», посвященный Дню защитников Отечества.

Мальчишки соревновались в написании экспресс - диктанта, забивали гвозди, пришивали пуговицы, чистили картошку, соревновались в силе и ловкости, отвечали на вопросы по географии, истории, ОБЖ, литературе.

Судейство  соревнований обеспечивали представители МЧС России по Омской области, работники Министерства по делам молодежи Омской области, Департамента образования Омска, а также студенты Омских ВУЗов – общественники из Омского ВСКС и ВДЮОД «Школа безопасности».

По словам присутствующих на соревнованиях педагогов, родителей и групп поддержки – соревнования удались. И одним из главных пожеланий было предложение проводить такие соревнования постоянно и сделать их городскими. Было отмечено, что для будущих защитников Отечества и просто настоящих мужчин эти соревнования приносят много пользы. А впереди – соревнования «А ну-ка, девушки!». Конкурсы пока держатся в секрете.