«Волна должна быть безопасной!»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 1-03-2018, 18:45 105 Новости / Региональные новости

«Волна должна быть безопасной!»

Продолжается подготовка к региональным соревнованиям «Школа безопасности», которые пройдут в Омской области с 28мая по 1 июня. Один из этапов – соревнования юных водников «Безопасная волна». 21 февраля бассейн школы № 150 принял финалистов городского этапа соревнований. Школьники «спасали» оказавшийся на «льдине» манекен, бросали спасательные круги и концы Александрова, производили «очистку» бассейна от посторонних предметов, спасали «утопающего» и оказывали ему первую помощь. Спасатели из Омского РО РОССОЮЗСПАС и ВДЮОД «Школа безопасности» провели с ребятами инструктивные занятия перед стартами, обеспечили соревнования манекенами и стали судьями на этапах. Соревнования стабильно вызывают значительный интерес не только у школьников, но и у жителей города. Об этом говорило обилие журналистов и камер на этом этапе. Ребята показали хорошие знания по правилам спасения на воде. А потом все участники с удовольствием купались в бассейне под присмотром спасателей-добровольцев.