НАУЧИСЬ СПАСТЬ ЖИЗНЬ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 1-03-2018, 18:39 74 Новости / Региональные новости

НАУЧИСЬ СПАСТЬ ЖИЗНЬ

Добровольцы из Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС   и участники Движения «Школа безопасности» продолжают цикл занятий по безопасности в учебных заведениях города. Сегодня члены Омского РО РОССОЮЗСПАС пришли в гости к студентам Сибирского института бизнеса и информационных технологий. На встрече шла речь о разнообразии аспектов безопасности – от природных ЧС до терроризма. Отмечалась особая роль профилактических мероприятий, умению оказывать первую помощь пострадавшим при ЧС, роль культуры безопасности.

По окончанию занятий студенты задавали вопросы по безопасности, а также интересовались, как стать членами РОССОЮЗСПАС, научиться спасать жизни. На вопросы студентов ответили руководители Омского отделения ВСКС и ВДЮОД «Школа безопасности»

А завтра спасателей – добровольцев уже ждут учителя 120-й школы для занятий по первой помощи.