Пожарная подготовка для детей

РОСТОВСКОЕ региональное отделение 27-02-2018, 10:03 78 Региональные новости / РОСТОВСКОЕ региональное отделение

27 февраля в в Ростовской-на-Дону Санаторной школы-интерната №74 при поддержке Общественной Палаты Ростовской области было проведено занятие по пожарной подготовке для детей старших классов. Уже традиционно студенты-спасатели ДГТУ, активисты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа делятся своими знаниями с воспитанниками школы. На занятии детям рассказали о гидравлическом аварийно-спасательном инструменте, о правилах работы с ним и технике безопасности при спасательных работах. Кроме этого рассказали о первичных средствах пожаротушения и использовании огнетушителя. Самые активные попробовали себя в роли пожарных и надели настоящую боевую одежду пожарного.