Повседневная работа по обучению населения важнее разовых акций

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-02-2018, 22:49 166 Региональные новости / Семинары

Повседневная работа по обучению населения важнее разовых акций

8 февраля в рамках реализации программы РОССОЮЗСПАСа  «Комплексная безопасность нации» добровольцы и участники ВДЮОД «Школа безопасности» провели занятие для пенсионеров дневного пребывания Филиала «Куркино» Государственного бюджетного учреждения города Москвы Территориального центра социального обслуживания № 33.

Инструктор УМЦ РОССОЮЗСПАСа Михаил Ершов с группой добровольцев из АГПС рассказывали об опасных ситуациях в быту и социуме, показывали на тренажерах приемы отработки первой помощи при кровотечениях и переломах. Пенсионеры с большим удовольствием практически отрабатывали приемы «гражданского переворота» для человека в состоянии комы, останавливали кровь, отрабатывали приемы реанимации, а также делились своими рассказами о своей деятельности и ситуациях, в которых они стали либо свидетелями, либо участниками оказания первой помощи. Так один из участников занятия рассказал, что будучи офицером служил на подводной лодке и находясь в командировке на Кубе спас своего товарища, которому осколок мины попал в сонную артерию, и лишь правильные действия не дали погибнуть человеку.

Занятием остались довольны не только обучаемые но и педагоги и волонтеры.