Обучающие занятие по оказанию первой помощи и навыкам туризма .

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-02-2018, 22:16 75 Новости / Региональные новости

Обучающие занятие по оказанию первой   помощи и навыкам туризма

5 февраля представители мобильного отряда Бураевского регионального отделения Всероссийского детского-юношеского общественного движения "Школа безопасности"и "Юные пожарные" провели выездное обучающие занятие по оказанию первой   помощи и навыкам туризма, совместно с  пожарной частью №72 в детский дом в деревне Шабаево. Мероприятие проходило в рамках Года культуры безопасности, которая инициирована МЧС России.
Юные пожарные и спасатели провели с ребятами инструктаж по правилам поведения в здании школы, рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара, о том, как действовать в экстремальной ситуации, напомнили правила поведения на дорогах и в транспорте, правилах личной и комплексной безопасности,после теоретической части ребята учили оказывать первую до врачебную помощь, основам туризма и быта в полевых условиях. «Главная цель наших занятий с ребятами - обучить навыкам безопасности, научить их правилам безопасного поведения при возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, умению оказывать первую помощь. Всё это может стать действенным фактором, чтобы снизить травматизм и гибель детей и молодежи».