Юные спасатели и волонтеры Костромской области активно принимают участие во II Региональном героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 31-01-2018, 08:36 384 Региональные новости / Региональные

Главное управление МЧС России по Костромской области принимает активное участие в героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать и популяризировать здоровый  образ жизни.

Традиционно в конкурсе активно принимают участие культурные волонтеры, юные спасатели и пожарные ВДЮОД «Школа безопасности»Костромской области в возрасте от 7 до 18 лет.

Уже поступило 12 заявок на участие в данном мероприятии от клубов Юных спасателей и Дружин юных пожарных, 4 заявки от волонтеров.

В фестивале могут принять участие коллективы любой творческой направленности образовательных учреждений из субъектов РФ, предусмотрены очный и заочный (видео выступления, фотоработы художественного конкурса (электронная версия) этапы участия в конкурсах фестиваля.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям:

художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное),

литературное творчество (авторские стихи и проза),

музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр,

хореографический жанр и сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах - «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах - «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

15 марта 2018 года в городе Кострома, в гимназии 25 состоится гала-концерт победителей регионального этапа.

Второй - Всероссийский этап фестиваля проводится в г. Москва по итогам проведения 1-го этапа фестиваля на основании материалов, предоставленных в адрес организационного комитета фестиваля до 5 апреля 2018 г. Во 2-м этапе принимают участие победители 1-го этапа, занявшие 1-2 места.

Костромское отделение ВДЮОД «Школа безопасности» желает всем участникам фестиваля творческих побед и ярких впечатлений.