Формирование кульутры безопасности среди населения - общее дело РОССОЮЗСПАСа и ВДЮОД "Школа безопасности"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 29-01-2018, 20:28 125 Новости / Региональные новости

26.01.20178 инспектор ОНДиПР Выборгского района УНДиПР ГУ МЧС России по ЛО капитан вн.службы Михайлова Ирина совместно с представителям регионального отделения РОССОЮЗСПАСА провели с персоналом МБДОУ «Детский сад г. Каменногорска» инструктаж на объектах защиты по соблюдению требований нормативных документов в области пожарной безопасности, после инструктажа сотрудники отработали действия в случаи пожара.

26 января 2018 года сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского районасовместно с представителям регионального отделения РОССОЮЗСПАСА и сотрудниками ВМО ЛОО «ВДПО» провели по дворовые обходы и инструктажи с население п. Цвелодубово на тему соблюдения правил пожарной безопасности в отопительной период, проверили правило пользования и эксплуатацию печного оборудования, также жителям было роздана наглядная агитация.

С 26 по 28 января 2018 года на территории ГБУ ЛО «Центр Молодежный» был проведен Слет Ленинградского Регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы». Цель мероприятия – подведение итогов работы за 2017 год и стратегическое планирование мероприятий на 2018 год. На слете приняли участие представители комитета по молодежной политике Ленинградской области, федерального штаба ВОД «Волонтеры Победы», представители УГЗ ГУ МЧС России по Ленинградской области и Ленинградского областного регионального отделения РОССОЮЗСПАСа.

28.01.2018 года в рамках подготовки к региональным и межрегиональным соревнованиям «Школа Безопасности», «Юный спасатель», представители регионального отделения РОССОЮЗСПАСА совместно с сотрудниками ОНДиПР Выборгского района УНДиПР ГУ МЧС России по ЛО в спортзале МБДОУ«СОШ №10 г. Выборга» провели тренировку детей из клуба «Юный спасатель» города Выборга. В ходе подготовки дети отрабатывают навыки спасания пострадавших на высоте, маленькие представители клуба отрабатывают навык по подъему на высоту и спуска с нее, учились держать равновесия на стропе.