Юные спасатели и волонтеры за здоровый образ жизни

НАДЕЖДА ЕРШОВА 29-01-2018, 12:06 185 Новости / Региональные новости

Юные спасатели и волонтеры за здоровый образ жизни

В Год культуры безопасности волонтеры и добровольцы Костромского регионального отделения «Школа безопасности» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области активно работают с населением, в целях предотвращения негативных и чрезвычайных ситуаций.

В воскресный день в Центральном парке культуры и отдыха г. Костромы юные спасатели и пожарные, экологи и спортсмены, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области  и волонтеры РОССОЮЗСПАСа приняли участие в акции «За здоровую нацию».

Участники детско-юношеских движений: «Школа безопасности», РДШ, ЮНАРМИЯ, Дружины юных пожарных, агитотряд «ЮНСПАС» гимназии-25  при активной поддержке волонтеров и  родителей призвали костромичей  к здоровому образу жизни.

Более100 человек дружно скандировали:

Быть здоровым – это круто!

Долой все вредные привычки!

НЕТ - алкоголизму

НЕТ - курению;

НЕТ - наркомании;

ДА - спортзалам и каткам.

Движение «Школа безопасности» благодарит родителей-костромичей, принявших участие в данном мероприятии. Мамы первоклашек пообещали, что будут делать зарядку каждый день, а папы - пересмотрят свои вредные привычки. Дети и родители, не смотря, на ветреный день с удовольствием приняли участие в мероприятии.

Акция была посвящена 100-летию РККА и Дню защитника Отечества. Юные патриоты читали стихи и декламировали слоганы. Мероприятие прошло при поддержке ветеранов региональных отделений вооруженных сил РФ, МЧС и  РОССОЮЗСПАСа.

Костромичи сделали свой выбор:

Здоровый - я;  здоровая семья;

Чтобы быть полезным Отчизне

Мы – за здоровый образ жизни!