КВЕСТ «Город БезОпасности»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 29-01-2018, 09:41 223 Новости / Региональные новости

КВЕСТ «Город БезОпасности»

27 января в рамках фестиваля «Наши общие возможности – наш общий результат» МРСД 35   в  «Гермес на Учинской» была организована  интерактивная площадка «Город БЕЗопасности». Соорганизатолром мероприятия выступили РОССОЮЗСПАС, ВДЮОД «Школа безопасности», МЧС России.

В мероприятии приняли участие  воспитанники Центра  «Гермес»,   родители, учащиеся школ №771,1631, педагоги.

Мальчишки и девчонки вместе со своими мамами и папами в игровой форме  получили знания об основах пожарной безопасности, правилах дорожного движения,  оказанию первой помощи.

Интересный и познавательный квест по безопасности жизнедеятельности для всех участников организовали и провели педагоги ЦРТДЮ «Гермес» вместе с  сотрудниками Управления по САО Главного управления МЧС по г.Москве, инструкторами  ВДЮОД «Школа безопасности» -  детско-юношеского крыла РОССОЮЗСПАС.

Дети, играя, закрепили правила поведения при экстремальных ситуациях, вместе с ведущими квеста «Территория БЕЗопасности» выясняли как вести себя в сложных жизненных ситуациях, как правильно оказывать первую помощь, какие средства могут помочь при тушении пожара, как правильно вести себя в задымленном помещении. Так же все участники конкурсной программы  на мгновение стали бесстрашными пожарными, примерили на себя форму пожарного,  тушили очаг возгорания, проходили различные   препятствия и спасали  с горящего здания сказочных героев.

Юные участники   со всеми заданиями справились на «отлично». Игра прошла на высокой эмоциональной волне. В  завершении мероприятия участники  квеста, поучаствовали в танцевальном флешмобе,  попробовали вкусную «спасательную» кашу, приготовленную полевой кухней МЧС, получили награды за выполнение сложных, но интересных и познавательных заданий.

На мероприятии ребята получили не только массу положительных эмоций, но и полезный багаж знаний по культуре безопасности.