НАДЕЖДА ЕРШОВА 26-01-2018, 09:09 96 Новости / Региональные новости

"Студенческий десант спасателей" или один день из жизни спасателя.

В честь Дня Российского студенчества волонтеры Движения «Школа безопасности» были приглашены на "День открытых дверей" в Аварийно-спасательную службу Республики Башкортостан. Для ребят была организована экскурсия и мастер-классы, спасатели продемонстрировали техническую оснащенность и подготовленность персонала для реагирования на всевозможные чрезвычайные ситуации. Студенты с интересом слушали начальника Центрального поисково-спасательного отряда Дениса Габдрахимова и задавали вопросы. Позже ребята прошли в гаражный бокс с техникой, где начальник караула рассказал о машинах, показал оборудование, которое используют спасатели. Особый восторг вызвала открытая тренировка кинолога РОССОЮЗСПАСа Надежды Отвесовой и ее питомца Торина. Уходили ребята с восторженными глазами и наполненные положительными эмоциями. Спасатели надеются, что помимо этого, ребята вынесли и полезные знания из сегодняшней встречи.