Клуб добровольных пожарных «Искорка» детский сад № 80 города Костромы

НАДЕЖДА ЕРШОВА 23-03-2020, 16:41 92 Новости / Региональные новости

Клуб добровольных пожарных «Искорка» детский сад № 80 города Костромы

Пандемия, связанная с коронавирусом имеет международный характер. COVID-19 проник и на территорию России. В связи с этим необходимо проводить информационное оповещение граждан по профилактике вирусных заболеваний. Профилактика в детских общественных учреждениях имеет огромное значение для снижения риска заболеваний детей.

Пропагандой культуры безопасности в детском саду №80 города Костромы занимаются с 2011 года. На базе детского сада ведет работу клуб добровольных пожарных «Искорка». Добровольцы клуба активно обучают детей и родителей действиям в чрезвычайных ситуациях. Членами клуба было принято решение подготовить буклет для просвещения родителей в целях профилактики инфекции коронавируса COVID-19 «Коронавирус. Что надо знать»  Буклет доступен для всех родителей, проводится разъяснительная работа.  С воспитанниками детского сада регулярно ведут профилактические беседы по соблюдению правил, помогающих защититься от болезни: показывают как правильно мыть руки, как правильно кашлять, чихать – в одноразовую салфетку или локтевой сгиб; не касаться на улице носа, рта, не тереть глаза, носить маску, если это необходимо.

Буклет "КООНОВИРУС" - Скачать файл: koronavirus-buklet.docx [1,04 Mb] (cкачиваний: 0)
Посмотреть онлайн файл: koronavirus-buklet.docx