Ликбез по пожарной безопасности от юных спасателей

НАДЕЖДА ЕРШОВА 18-03-2020, 20:35 132 Новости / Региональные новости

Ликбез по пожарной безопасности от юных спасателей

В преддверии весенних каникул отряд юных спасателей "Чижи" школы № 38 города Костромы и их руководитель Белова Ольга Валерьевна провели тематический урок по противопожарной безопасности для учащихся начальной школы. Мероприятие также было посвящено 75-летию Победы и 30-летию МЧС России.

Члены Костромского регионального отделения ВДЮД "Школа безопасности" познакомили своих младших товарищей с правила безопасного поведения при различных чрезвычайных происшествиях. Особое внимание было уделено пожарной безопасности. Как вести себя, если произошел пожар, как и по какому номеру сообщить об этом в экстренную службу, как эвакуироваться из задымленного помещения и как оказать пострадавшему первую помощь... Эти и многие другие темы были затронуты в ходе ликбеза.

В профилактическом занятии также приняли участие юные спасатели из лицеев №32 и №34, гимназии №25 г. Костромы.

Творческий номер всем участникам мероприятия подарили учащиеся лицея №32 Маргарита и Кристина Ковалевские.