Учащиеся гимназии №25 пополнили ряды юных спасателей Костромской области

НАДЕЖДА ЕРШОВА 26-12-2017, 09:52 193 Новости / Региональные новости

Учащиеся гимназии №25 пополнили ряды юных спасателей Костромской области

В гимназии №25 г. Костромы в преддверии Дня спасателя состоялось торжественное открытие клуба "Юный спасатель".

Цель создания клуба - патриотическое,  физическое, интеллектуальное и духовное развитие школьников, знакомство с профессией пожарного и спасателя, обучение правилам безопасного поведения и оказания помощи пострадавшим.

На торжественное открытие было приглашено руководство Главного управления МЧС России по Костромской области, Службы спасения, ГО и ЧС Костромской области, сотрудники ГИМС, пожарные и спасатели города.

С приветственным словом к школьникам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник внутренней службы А.Е. Михалев. Алексей Евгеньевич напомнил, что вступление в ряды юных спасателей – дело ответственное и серьезное. С сегодняшнего дня, помимо школьной программы, они должны будут научиться очень многому: оказывать первую помощь пострадавшим, уметь правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и происшествиях, обучать окружающих правилам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области готовы оказать школьникам любую помощь в постижении азов профессии пожарный и спасатель.

Руководитель областной службы спасения - председатель Костромского регионального отделения "Российского союза спасателей" Р.С. Сибатов и председатель Костромского регионального отделения "Школы безопасности" С.Б. Збродова вручили гимназии №25 флаги "Российского союза спасателей" и "Школы безопасности".

После этого началась торжественная церемония посвящения. Почетные гости надели каждому подростку оранжевый берет МЧС России и пожелали им в будущем пополнить ряды профессиональных спасателей. Ребята поклялись с честью носить звание "Юный спасатель" и всегда приходить на помощь нуждающимся.

В знак благодарности сотрудникам МЧС России, учащиеся гимназии №25 подготовили концерт, приуроченный к Дню спасателя, который отмечается в нашей стране 27 декабря.