Муниципальный семинар «Антитеррористическая защищенность общеобразовательных учреждений

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-03-2020, 19:46 195 Региональные новости / Семинары

Средняя общеобразовательная школа №8 имени В.И.Матвеева в г.Химки 11 марта 2020 года стала площадкой для проведения муниципального семинара «Антитеррористическая защищенность общеобразовательных учреждений». В организации и проведении семинара приняли участие руководители ВДЮОД «Школа безопасности». Председатель Центрального совета Движения «школа безопасности» Надежда Ершова рассказала о деятельности Движения, его 25-летней истории и о перспективах развития.  Заместитель председателя ЦС-председатель Московского областного отделения Движения «Школа безопасности» Сергей Тетюхин провел практикум, в котором рассмотрел вопросы оказания первой помощи пострадавшему в различных ситуациях.

В рамках семинара выступили: Заместитель редактора журнала «ОБЖ»  Олег Кобылецкий, представитель организации ветеранов Вооруженных Сил РФ Химкинского отделения Сергей Черепаха, военный комиссар г.о.Химки Артур Викторович и представители ВСКС, которые не только рассказали о своей деятельности, но и рассмотрели возможности взаимодействия с педагогической общественность города Химки в вопросах формирования культуры безопасности среди обучающихся.

Выражаем благодарность директору школы Игнатьевой Ольге Николаевне за предоставленную возможность проведения семинара.