Учиться и учиться и учиться безопасности!

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-12-2017, 09:11 123 Новости / Региональные новости

Учиться и учиться и учиться безопасности!

Омские спасатели – добровольцы приступили к обучению работников образовательных учреждений города правилам оказания первой помощи. Сегодня состоялось тестовое занятие в одной из подшефных школ. После объяснения правовых основ оказания первой помощи педагоги были разбиты на группы по 5-6 человек, и им были предложены тестовые вопросы, которые нужно было решить в ограниченное время. По итогам такого тестирования спасатели регионального отделения адаптируют вопросы программы с учетом имеющихся знаний. Это поможет более качественно организовать занятия, дать педагогам действительно необходимые им знания. Впереди – занятия в малых группах, до 12 человек. Ведь необходимо дать возможность каждому практически поработать с манекеном, отработать наложение повязок, научиться определять неотложные состояния и методы оказания помощи. Необходимо отметить, что педагоги, а их было почти пятьдесят человек в нескольких группах, проявили неподдельный интерес к таким занятиям. И после окончания занятия еще долго задавали спасателям различные вопросы.