Обучение – залог безопасности

НАДЕЖДА ЕРШОВА 7-12-2017, 08:56 135 Новости / Региональные новости

Обучение – залог безопасности

Добровольцы из Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС продолжают цикл занятий по безопасности в учебных заведениях города. Сегодня члены Омского РО РОССОЮЗСПАС пришли в гости к студентам Сибирского института бизнеса и информационных технологий. На встрече шла речь о разнообразии аспектов безопасности – от природных ЧС до терроризма. Отмечалась особая роль профилактических мероприятий, умению оказывать первую помощь пострадавшим при ЧС, роль культуры безопасности.

По окончанию занятий студенты задавали вопросы по безопасности, а также интересовались, как стать членами РОССОЮЗСПАС, научиться спасать жизни. На вопросы студентов ответили руководители Омского отделения ВСКС и ВДЮОД «Школа безопасности»

А завтра спасателей – добровольцев уже ждут учителя 120-й школы для занятий по первой помощи.