Победителей национального первенства World Skills Russia "Спасательные работы» по стандартам WSR чествовали на Фестивале «Созвездие мужества»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 1-12-2017, 09:27 59 Новости / Региональные новости

Победителей национального первенства World Skills Russia "Спасательные работы» по стандартам WSR  чествовали на Фестивале «Созвездие мужества»

29 ноября 2017 года. Состоялось награждение победителей Московского этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2017».

В нынешнем году Фестиваль «Созвездие мужества» проходит уже в девятый раз в концертном зале Учебно-методического центра ГОиЧС по г. Москве. Ежегодно летопись чрезвычайного ведомства пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Открыл фестиваль начальник ГУ МЧС России по г. Москве И.П. Денисов.

Среди лауреатов московского этапа конкурса МЧС России «Созвездие мужества» 10 победителей конкурсов профессионального мастерства, 3 лауреата специальных номинаций, 7 победителей конкурса журналистских работ, а также 2 лучших подразделения территориального гарнизона.

Впервые на фестивале чествовали студентов Колледжа им. В.М. Максимчука - участников Движения «Школа безопасности» - детско-юношеского крыла РОССОЮЗСПАСа  -  победителей национального первенства World Skills Russia "Спасательные работы» по стандартам WSR которыми стали студенты ОП «Нагатино-1» и победителей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в профильном направлении 20.00.00 «Техносферная безопасность и природообустройство» Пожарная безопасность, среди студентов обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в городе Курске которыми стала команда студентов ОП «Сокол», а в личном первенстве студент колледжа занял 1 место среди всех участников из 16 команд участвовавших в олимпиаде. Студентов колледжа на сцене поздравил и вручил грамоты, ценные подарки заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны и ЧС и пожарной безопасности города Москвы А.В. Яковлев, который отметил в своем выступлении, что студенты достойно продолжают славные традиции Московского пожарно-спасательного гарнизона и достигают высоких ступеней в соревнованиях и Всероссийских олимпиадах профессионального направления и передал наилучшие пожелания преподавательскому составу и студентам колледжа.

Студентов так же поздравили директор колледжа А.М. Манаенков и начальник ГУ МЧС России по г. Москве И.П. Денисов, которые пожелали ребятам новых достижений и совершенствования профессионального мастерства.