Знания – основа безопасности!

НАДЕЖДА ЕРШОВА 24-11-2017, 22:45 178 Новости / Региональные новости

Знания – основа безопасности!

Члены Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС и ВДЮОД «Школа безопасности» расширяют методы работы с учениками школ по вопросам безопасного поведения и повышения культуры безопасности. В этот раз в одной из подшефных школ был выбран формат игры «Что, где, когда». Вопросы в игре были подобраны с уклоном на безопасность школьников в природной и техносферной среде. Всего заявилось для участия 11 команд старших классов. Преподаватели школы также попросились участвовать в игре и создали две команды. Два часа игры пролетели незаметно. Далеко не всем было легко отвечать на вопросы, приготовленные братством спасателей.

По окончанию игры директор школы поблагодарила ребят из Омского отделения РОССОЮЗСПАС за качественную подготовку и проведение игры и особо отметила, что такие формы работы  значительно повышают возможности ребят по формированию навыков безопасного поведения.