Движение "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ" набирает обороты в Москве. На старте Центральный административный округ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 10-02-2020, 15:18 169 Региональные новости / Региональные соревнования

14 команд   Школы № 1231  присоединились к движению "Школа безопасности",  и на базе одного из зданий комплекса  ( пер. Б. Афанасьевский д.27 ) провели школьный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности».

Ребята продемонстрировали слаженную работу команд юных спасателей. Соревнования способствовали формированию у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получению навыков и умений поведения в чрезвычайных ситуациях. Специалисты МЧС России проверили у участников навыки, как оказывать первую помощь, выяснили    "секреты" ловкости и сноровки при надевании боевой одежды пожарного, вязании туристических узлов, увидели, как наши ребята обучены спасению на воде. А также все команды сдали теоретические зачеты и нормы по силовой подготовке.  Судьями на соревнованиях были представители городского отделения Школы безопасности ЦАО МРСД №1.

Учащиеся пяти образовательных учреждений  комплекса   с нетерпением ждут подведения итогов!

#школа1231#ШколабезопасностиМосква#МолодостьиЗОЖ#