Юные активисты школы №10 г. Костромы учат сверстников безопасности жизнедеятельности

НАДЕЖДА ЕРШОВА 7-11-2017, 15:50 21 Новости / Региональные новости

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и активисты движения Костромского регионального отделения «Школа безопасности» частые гости в школе №10 города Костромы. Участвуют в заседании попечительского совета школы, встречаются с родительским активом в рамках организации взаимодействия Главного управления и СОШ №10. Уже второй год действует  клуб «Я – спасатель», ребята из которого учатся не только безопасному поведению, но и получают навыки по оказанию помощи другим людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию.

В новом учебном году заключено Соглашение о сотрудничестве между Главным управлением и образовательным учреждением об организации работы по патриотическому воспитанию и ранней профориентации молодежи, утвержден план работы на новый учебный год.

В рамках месячника гражданской обороны юные спасатели и волонтеры СОШ №10 приняли участие в городских соревнования «Школа безопасности», стали победителями в  конкурсе ЦРЦ МЧС России  «Письма с фронта», провели  квест-игру «SOS», активно участвуют в  акции «Безопасные каникулы». Агитотряд «Я-спасатель» проводит профилактические беседы с малышами о правилах безопасного поведения дома и на улице, раздают памятки и фликеры жителям. Данные мероприятия, проводимые совместно с активными подростками и родителями, помогают снизить детский травматизм во время каникул.