СОРЕВНОВАНИЯ "ПОЖАРНЫЙ НОМЕР - 01"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 26-10-2017, 21:54 56 Региональные новости / Региональные соревнования

В спортивном комплексе пожарной части №2 прошли полуфиналы областных соревнований школьников  «Пожарный номер – 01». Четырнадцать команд из омских школ соревновались за право выхода в финал. Школьникам было необходимо развернуть рукавные линии, одеть и выполнить задание в ОЗК, определить тип огнетушителя в соответствии с заданием в билете, оказать помощь «раненому»….

Соревнования проводятся ежегодно домом детского творчества «Созвездие» совместно с департаментом образования, ГУ МЧС России по Омской области, ВДПО, региональным отделением Братства спасателей т дестким крылом - Движением Школа безопасности.

И необходимо отметить большой интерес к этим соревнованиям, как школьников, так и педагогов. Задания, которые решают школьники в рамках соревнований, очень похожи на этапы олимпиады по ОБЖ, ребятам предоставля6ется дополнительная возможность узнать что-то новое, повторить пройденное. Ведь эти знания, как говорят сами школьники, никогда не бывают лишними, уметь действовать в нестандартных жизненных ситуациях, выходить победителям в борьбе со стихией, спасти чью-то жизнь должен уметь каждый.