Церемонии награждения участников городских соревнований «Школа безопасности - 2017»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 25-10-2017, 17:34 65 Региональные новости / Региональные соревнования

Церемонии награждения участников городских соревнований

«Школа безопасности - 2017»

В Доме детского творчества «Жемчужина» города Костромы состоялось торжественное награждение  победителей городских соревнований «Школа безопасности» 2017 года.  Победители в общекомандном зачете получили дипломы и денежные сертификаты. За лучшие результаты при прохождении дистанций: «Техника пешеходного туризма», «Оказание первой помощи при ЧС»,  «Эвакуация при пожаре», «Одевание СИЗ»,  команды получили грамоты от организаторов: сертификаты на участие в образовательных квестах, посещение планетария, однодневный туристический тур, а победители  на дистанции «Пожарный-спасатель» награждены сертификатом для участия  в пэйнтболе. Председатель Костромского регионального отделения общероссийской общественной организации Сибатов Рамиль Самигуллович,  за активное участие в мероприятиях, проводимых Россоюзспасом и «Школой Безопасности»,  вручил ребятам баскетбольные мячи.

Представитель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы Гельмут Ирина Александровна поблагодарила организаторов соревнований, за  ответственное  отношение к мероприятиям по безопасности и обучению допризывной молодежи действиям в ЧС. Представители образовательных организаций города Костромы и участники соревнований отметили, что городские соревнования «Школа Безопасности-2017» прошли на высоком организационном уровне.

Задачи,  поставленные перед участниками соревнований:

практическое закрепление учебных программ по основам туристической    подготовки;

пропаганда и популяризация здорового образа жизни;

формирование навыков поведения в экстремальной ситуации;

совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по   программе   школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности»;

пропаганда деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного   движения «Школа безопасности», выполнены в полном объеме.

Главное управление МЧС России по Костромской области поздравляет победителей десятых юбилейных соревнований «Школа Безопасности» и приглашает  принять  участие в работе добровольческих и волонтерских  формирований «Я - спасатель».