СТАВРОПОЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Отчет за 2019 год

НАДЕЖДА ЕРШОВА 12-12-2019, 12:38 299 Новости / Региональные новости

СТАВРОПОЛЬСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Отчет за 2019 год

В рамках реализации Концепции развития Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» на 2016-2020 годы и в соответствии с договоренностями между министерством образования и молодежной политики Ставропольского края, государственным казенным учреждением «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю и ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» Ставропольским региональным детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» совместно с другими заинтересованными организациями были проведены следующие мероприятия:

- с 18 по 20 января в г. Ставрополь - Открытые соревнования по спортивному туризму  на Кубок памяти героя Советского Союза А. Скокова, количество участников 180 человек.

- 19 февраля - Массовое восхождение участников движения «Школа безопасности»  на г. Бештау, посвященное Дню Защитника Отечества, количество участников 650 человек.

- 25-29 марта в  г. Пятигорск - Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на Кубок министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, количество участников 100 человек.

- 08-11 апреля в г. Пятигорск - 32-е лично-командное Первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию среди обучающихся, посвященное Дню Космонавтики, количество участников 150 человек.

- 22-26 апреля, Петровский городской округ, Краевые соревнования «Школа безопасности», количество участников 350 человек.

- 03 – 09 мая, Ставропольский край, Западный Кавказ, Краевой массовый поход «Вахта Памяти-2019», количество участников 200 человек.

- 26 июня – 02  июля, п. Архыз (КЧР) 62-й краевой слет юных туристов-краеведов Ставрополья, количество участников 300 человек.

- 24-27 сентября, Шпаковский район - Краевые соревнования  «Юный спасатель» количество участников - 280 человек.

С 01 по 04 июля 2019 года на территории Карачаево-Черкесской республики на базе детского оздоровительного лагеря «Жемчужина Кавказа» в г. Теберда проходили VI межрегиональные соревнования «Школа безопасности» Северо-Кавказского федерального округа. В соревнованиях приняли участие по старшей возрастной группе команда МКУ ДО ЦДЮТиЭ Арзгирского района (тренер Горитько Л.В.), по младшей возрастной группе команда МКОУ СОШ №2 с. Ладовская Балка Красногвардейского района (тренер Подкуйко Г.В.), которые заняли 3 место в общекомандном зачете.

Межрегиональный полевой лагерь «Юный пожарный» проводился в период с 8 по 11 июля 2019 года на территории республики «Северная Осетия-Алания», в котором приняла участие команда МБОУ «СОШ №9 им. Рыбникова Шпаковского района (тренер Беликов Е.А.). По итогам трех соревновательных дней в полевом лагере «Юный пожарный» победителем стала команда из Ставропольского края, которая примет участие во Всероссийском полевом лагере «Юный пожарный» в 2020 году.

За активное участие в развитии движения Подкуйко Геннадий Викторович (Красногвардейский район) и Беликов Евгений Николаевич (Шпаковский район) были награждены медалью «За содружество в деле спасения». Глухова Наталья Михайловна награждена  медалью «25 лет Школе безопасности». Пойманов Данила Викторович и Черникова Маргарита Валентиновна награждены почетной грамотой МЧС России.

Наиболее значимые мероприятия на 2020 год:

- краевые соревнования «Школа безопасности», 20-24 апреля 2020 г. , Петровский городской округ;

- краевой полевой лагерь «Юный спасатель», 21-25 сентября 2020 г., Шпаковский район.