Семинар для педагогического актива НИТУ МИСиС

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-12-2019, 17:28 113 Региональные новости / Семинары

Семинар для педагогического актива НИТУ МИСиС

Знания и навыки оказания первой помощи очень важны, так как в первые минуты после инцидента решается судьба здоровья и жизни пострадавшего человека. Правильно оказанная первая помощь сокращает время лечения, способствует быстрейшему заживлению ран и часто является решающим фактором при спасении жизни пострадавшего.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» — один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Сегодня в состав университета входит 9 институтов, в которых обучаются специалисты более чем по 30 направлениям подготовки.

Руководство университета ежегодно проводит повышение квалификации, обучающие семинары для своих педагогов.

6 декабря 2019 года состоялся обучающий семинар по первой помощи для сотрудников кафедры иностранных языков и коммуникативных технологий в институте базового образования. Семинар проводили: вице-Президент Российского союза спасателей, председатель Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Надежда Ершова, которая рассказала о действиям при возникновении пожара, террористических актах, первичных средствах защиты и личной безопасности. Михаил Ершов – инструктор-методист, волонтер провел практикум по оказанию первой помощи с использованием роботов-тренажеров: состояние комы и сердечно-легочная реанимация, асфиксия и удаление инородного тела как у взрослого, так и у младенца, разбор ситуационных задач при  дорожно-транспортных или иных опасных ситуациях.

Педагогический актив кафедры выразил благодарность за проведенное занятия РОССОЮЗСПАСу, ВДЮОД "Школа безопаности": Н.Ершовой, М.Ершову, Р.Грознову.