УЧИМСЯ ГО И СОРЕВНУЕМСЯ В ШКОЛЕ ЮЕЗОПАСНОСТИ

НАДЕЖДА ЕРШОВА 19-10-2017, 23:31 38 Новости / Региональные новости

В рамках года гражданской обороны спасатели – добровольцы из Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС, совместно с ГУ МЧС по Омской области и региональным отделением ВДПО проводят в школах города и области занятия, мастер-классы и конкурсы, позволяющие школьникам понять важность мероприятий по ГО, получить новые знания по правилам поведения в различных нештатных ситуациях, задать вопросы спасателям – добровольцам. 18 октября такая встреча состоялась в 126 школе поселка Черемховское. Школьники и преподаватели вместо запланированного на общение часа не отпускали спасателей более двух часов, и расстались только тогда, когда огнетушитель полностью разрядили, а манекен «Максим» готов был уползти от желающих его реанимировать.

Параллельно проходил районный этап соревнований «Школа безопасности», на котором спасатели – добровольцы из Омского братства спасателей обеспечивали постановку и судейство на ряде этапов.

Несмотря на осеннюю погоду школьники очень активно участвовали в соревнованиях. Ведь цена победы – путевка на региональный этап в мае 2018 года.