«Наши дети должны уметь и читать, и плавать»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 14-10-2017, 18:55 270 Новости / Региональные новости

Древние греки говорили: «Наши дети должны уметь и читать, и плавать». И действительно, чтобы человек был гармоничен – недостаточно обладать только бицепсами. Поэтому спасатели – добровольцы из Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС и Движения Школа безопасности  провели среди сельских команд юных спасателей и туристов конкурс по географии «Моя страна – моя гордость!». Пять команд школьников сошлись в географической «битве» за право называться знатоками своей Родины. «Визитка», «разминка», «блиц»… - острота соревнований была не меньше, чем на маршруте выживания. «Сова» досталась команде 11 класса Кормиловской школы № 1. Но проигравших, по признанию педагогов и представителей Российского движения школьников, не было, главный итог – знания. И гордость за свою страну.

А спасатели – добровольцы из Омского отделения продолжают работу мобильных отрядов в школах. На очереди – районные этапы соревнований юных спасателей «Школа безопасности» и олимпиада по ОБЖ.