Рейд-акция "Пристегни ребенка"

НАДЕЖДА ЕРШОВА 22-11-2019, 13:38 25 Новости / Региональные новости

Рейд-акция "Пристегни ребенка"

19 ноября в рамках профилактических мероприятий в городе Ефремов Тульской области прошла городская рейд-акция "Пристегни ребенка". Мероприятие организовано и проведено ОГИБДД МО МВД России "Ефремовский" совместно с детско-юношеской общественной организацией "Школа безопасности". Местом проведения рейда стали некоторые городские школы и детские сады. Сотрудники ГИБДД выявляли нарушителей правил дорожного движения, а именно, водителей, которые перевозили в своем автомобиле детей непристегнутыми ремнями безопасности. Так в районе начальной школы сш 2 было выявлено несколько правонарушений. И это несмотря на то, что волонтеры Школы безопасности расположились на центральных подъездных к учебному заведению перекрестках с плакатами, призывающими водителей обратить внимание на ремни безопасности: "Водитель, пристегни ребенка! ", " Пристегни самое дорогое! ". В результате горе-водителям выписан протокол. Всем без исключения автолюбителям волонтеры раздавали памятки о важности профилактики травматизации детей с помощью ремней и детских автокресел.
Внимание водители! Не забывайте о мерах безопасности на дороге! Помните, ребенок- главный пассажир!