Безопасная среда

НАДЕЖДА ЕРШОВА 22-11-2019, 13:34 27 Новости / Региональные новости

Безопасная среда

На прошедшем  этапе городской игры «Колесо безопасности» команды Школы №17 заняли призовые места.

Как известно,  образовательный комплекс Школы  № 17  является опорным пунктом Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». У нас работают два коллективных члена этого движения – центры «Юный спасатель и «Юный эколог», а также регулярно проводятся мастер-классы и специальные занятия, направленные на формировании культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

В игре приняли участие 10 команд младшего и среднего школьного возраста. Задания для ребят были не из простых. Им предстояло прокладывать рукавную линию, оказывать первую помощь, собирать и разбирать автомат Калашникова, работать со средствами защиты органов дыхания, отвечать на вопросы тестов по безопасности, а также учиться надевать боевую одежду пожарного. Был в игре и элемент творчества: дети собрали из частей пожарную машину.

Отметим, что подобные мероприятия направлены, в первую очередь, на формирование навыков безопасного поведения и знакомство с элементами работы пожарного-спасателя и, конечно, на сплочение коллектива.

Благодарим нашего постоянного гостя заместителя председателя Московского городского отделения ВДЮОД "Школа безопасности" Людмилу Викторовну Эюбову, а также волонтёров «Школы безопасности» за отличную организацию мероприятия и высокий уровень профессионализма.