Областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные памяти пожарного Андрея Горностаева

НАДЕЖДА ЕРШОВА 11-10-2017, 09:06 30 Новости / Региональные новости

10 октября в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Омской области состоялся заключительный этап областных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди команд образовательных учреждений города и области, посвященных памяти пожарного Андрея Горносталева.      Соревнования проводились среди учащихся от 12 до 17 лет по двум дисциплинам: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Главной целью проведения соревнований является популяризация пожарно-прикладного спорта среди школьников Омска, получение знаний по действиям в ЧС.

Представители Омского регионального отделения РОССОЮЗСПАС традиционно обеспечивали судейство на финише 100-метровой полосы и учебной башни, а так же организовывали распределение участников по дорожкам на старте. Самые маленькие «пожарные» в каждой команде были награждены грамотами и памятными подарками от Омского отделения ВДЮОД «Школа безопасности».