Безопасность в школы - это реальность

legioner 26-05-2017, 01:18 57 Новости / Региональные новости

26 мая в очередной раз состоялась акция «Безопасность в школы - это реальность!», которая прошла в Кудряшевской СОШ №25. Разбившись на команды, ребята получили задания, исполнять которые им помогали подготовленные инструкторы, среди которых студенты спасательного отряда «SALUS» НГПУ, а также участники Новосибирского регионального отделения движения «Школа безопасности» и ВСКС, представители центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области.
Команды поочередно проходили спасательные станции, где учились вязать разнообразные узлы, занимались приемами самообороны, накладывали кровоостанавливающие повязки, делали искусственное дыхание. На специальных тренажерах отрабатывали приемы оказания первой помощи при клинической смерти, и алгоритм действия при бедренном кровотечении.
Мальчишки и особенно девочки с удовольствием надевали противогазы и настоящую боевую одежду пожарного, учились пользоваться огнетушителем, - рассказывали местные добровольцы-спасатели. - Со всеми предложенными заданиями ребята справились на «отлично», теперь можно с уверенностью сказать, что они не растеряются в сложной чрезвычайной ситуации, и при необходимости смогут оказать помощь ближнему.