СПОРТЛАНДИЯ «ВМЕСТЕ К ПОБЕДЕ»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 8-07-2019, 22:17 90 Международные новости / Всероссийские новости / Региональные новости / Международные соревнования

СПОРТЛАНДИЯ «ВМЕСТЕ К ПОБЕДЕ»

XVII слет юных спасателей и пожарных проходит с 5 по 13 июля 2019 года  на Гомельской земле Республики Беларусь. Владимир Ващенко - министр МЧС РБ лично приветствовал каждую команду и ее руководителей. 15 стран -участники слета. В этом году впервые участвуют команды из Узбекистана и ОАЭ. Россию представляют участники Движения "Школа безопасности" из Калужской области и команда из Ленинградской области.

Первый соревновательный день Международного слета юных спасателей-пожарных начался со спортландии «Вместе к победе». С самого утра 5 участников каждой команды должны были пройти 7 этапов. За неправильное выполнение и ошибки судьи начисляли штрафные баллы. Стартовали команды с проверки ловкости и координации – при помощи гимнастических палок нужно было поочередно перенести два мяча из одного гимнастического обруча в другой. Сразу после этого выудить «рыбку» при помощи импровизированной удочки, а затем – попасть дротиком в один из пластмассовых кубиков. На это давалось три попытки. Следующим этапом был футбол, где спортсмены забивали мяч в ворота. А после этого каждый участник попадал на этап «Ловкость», где на конус необходимо было накинуть обруч. Не всем представителям команд удалось выполнить это задание с первой попытки. Завершали спортландию «лото» и «змейка», во время последнего испытания все участники команды поочередно присоединялись друг за другом в «змейку» и преодолевали дистанцию. Быстрее всех и с наименьшим количеством штрафных балов в спортландии «вместе к победе» добрались белорусы, вторыми стали ребята из Армении, а третьей стала команда из Азербайджана. Россияне занимают пятое место в турнирной таблицы, хотя разница с первым местом составляет всего 13 секунд. Это говорит об очень высоком уровне «сражающихся» команд. Желаем россиянам одержать победу! Ребята - вы молодцы!