XVII Международный слет юных спасателей – пожарных

НАДЕЖДА ЕРШОВА 3-07-2019, 16:34 285 Международные новости / Региональные новости / Анонсы / Соревнования / Международные соревнования

XVII Международный слет юных спасателей – пожарных

XVII Международный слет юных спасателей – пожарных проходит в этом году с 4 по 13 июля в Республике Беларусь, на базе Государственного учреждения образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь г. Гомель. В соревнованиях примут участие команды из Азербайджана, Республики Беларусь, Болгарии, Грузии, Италии, Казахстана, Германии, Латвии, Польши, Сербии, Украины, Армении.

Россию представят сразу две команды - Сборная России – участники Движения «Школа безопасности»Калужскойобласти  и команда Ленинградской области.

В составе команды России: Лоскутов Илья, Ганков Илья, Мойесеевец Максим, Максименков Максим , Андропов Евгений Горбунова Александра и Ратникова Ирина. Тренер команды – Пинахин Денис Игоревич, представитель команды – Рысина Ольга Александровна.

В состав которой включены обучающиеся МКОУ "АЛЕХОВЩИНСКАЯ СОШ"-  Сидоренков Егор, Генин Герман, Высоцкий Андрей, Высоцкий Петр, Высоцкая Елизавета, Высоцкая Софья и Пименова Виктория.

На каждый день слета подготовлена насыщенная программа - различные конкурсы и мероприятия, обучающие основам безопасности жизнедеятельности и спортивные мероприятия: эстафеты на воде; многоборье спасателей; пожарная эстафета; командный «Дартс»; туристическая полоса препятствий; оказание первой помощи; полевые учения и маршрут выживания. Помимо соревновательных туров, ребят ожидает яркая внеконкурсная жизнь: посещение центра безопасности г. Гомель; экскурсионные мероприятия; конкурс талантов «International Talents 4 Safety»; ежевечерние дискотеки; костер «Дружба»; награждение победителей и в завершении праздничный фейерверк.

Участники международного слета познакомятся с традициями и особенностями национальной культуры стран-участниц, методами обучения безопасности в других регионах. (Информация предоставлена руководителем школьного спортивного клуба "Скала" Смирновым В.М.)

От лица ВДЮОД «Школа безопасности» и РОССОЮЗСПАСа команду представляет председатель Центрального совета Надежда Ершова.