VII международные соревнования «Юный спасатель»

НАДЕЖДА ЕРШОВА 3-07-2019, 16:07 438 Международные новости / Всероссийские новости / Региональные новости / Фото / Международные соревнования

VII международные соревнования «Юный спасатель»

VII международные соревнования «Юный спасатель» состоялись в Азербайджанской Республике.

В соревнованиях честь России защищали участники Движения «Школа безопасности» из Республики Башкортостан. Вне зачета в соревновательной части выступала команда из города Москвы.

Программа соревнований была насыщенной и интересной.  Творческие вечера и экскурсии, конкурсная программа и соревновательная.

И как результат в конкурсной          программе «Визитная карточка» первое место заняла команда из г.Москвы.  Серебряный призером на этапе «Полоса с препятствиями» стала команда России с общим временем    1.42.07сек.  Москва вне зачета -  1.59.03сек.

В конкурсной        программе «Стенгазета» ребята из г.Москвы стали бронзовыми призерами.

Общекомандный зачет.  3 место – команда Грузии

2 место – команда Республики Беларусь

1 место – команда Азербайджанской Республики

На 4 месте команда из Украины, на 5 месте – команда России из Республики Башкортостан.

6 место – команда Румынии,  7- команда Болгарии, 8 – команда Турции, 9 место у ребят из Сербии, на 11 месте команда из Катара, команда г.Москвы – 4 место вне зачета.

В соревнованиях принимали участия юные спасатели из 11 стран. Параллельно шли республиканские соревнования. Общее количество участников свыше 350 человек.