Дан старт Международным соревнованиям «Юный спасатель» в Азербайджанской Республике

НАДЕЖДА ЕРШОВА 22-06-2019, 22:34 281 Международные новости / Региональные новости / Международные соревнования

23 июня 2019г. стартуют Международные соревнования «Юный спасатель» в Азербайджанской Республике. Это уже седьмые соревнования, которые проводят МЧС Азербайджанской Республики.

В этом году честь России на международном уровне предоставлено право защищать команде Движения «Школа безопасности» из Республики Башкортостан – лучшему региональному отделения 2017-2018 годов.

В составе команды: Ахметзянов Булат, Гафаров Артур, Малахов Денис, Суфиянов Динислам , Султанова Алена, Полоусов Никита  и Николаев Альберт Руководитель: Гумеров Дамир Мунавирович.

Представители команды: Нуйкин Игорь Вячеславович, директор ГБОУ УКРТБ, Шафеев Ринат Юсупович, заведующий кафедры ПБ И ФК, ГБОУ УКРТБ и Ахмадеева Гульшат Вазировна - Председатель совета Башкортостанкого регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности».

По приглашению в соревнованиях принимает участие команда города Москвы в составе: Клинюшин Сергей, Бурдов Тимофей, Корнилов Андрей, Вешняков Антон, Севодин Александр, Князева Ксения, Шишков Павел.

Координатор - Сафронова Мария Юрьевна

Представители России: Надежда Ершова – ВУДЮОД «Школа безопасности» и Елена Кобзева – МЧС России.

23 июня юных спасателей ждет официальная программа с посещением могилы Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, Аллеи Шехидов и переезд в месту проведения соревнований в бывшую столицу – город Гябяля.

Вечером у ребят вечер знакомств, к которому все команды готовят свои национальные песни и танцы, а для руководителей собрание, знакомство с графиком мероприятий и проведение жеребьевки.