ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ на XII Международном салоне “Комплексная безопасность 2019”

НАДЕЖДА ЕРШОВА 11-06-2019, 19:47 110 Международные новости / Всероссийские новости / Региональные новости

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ на XII Международном салоне

“Комплексная безопасность 2019”

С 5 по 7 июня в Москве на ВДНХ работал XII Международный салон “Комплексная безопасность 2019”. В этом году Салон, который по традиции проводили МЧС и МВД России, вернулся на привычную площадку Выставки достижений народного хозяйства. Более 250 компаний принимали участие в его работе, что еще раз показывает огромный интерес, который вызывает выставка и ее значение для развития общества. Это тем более важно, поскольку речь идет об охране жизни и здоровья наших людей.

На площадке «Арктика» в тесном содружестве с «Корабелами Прионежья» работал площадка Движения «Школа безопасности», которому в этом году 21 июня исполняется 25 лет.  5 июня между «Корабелами Прионежья» и ВДЮОД «Школа безопасности» было подписано Соглашение о сотрудничестве.

На стенде побывали представители как зарубежных организаций, министерств и ведомств, так и российских, которым участники Движения «Школа безопасности» с удовольствие рассказывали о своей деятельности, проводили мастер-класс по оказанию первой помощи, демонстрировали приемы и действия в случае возн6икновения опасной ситуации, загадывали ребусы и загадки из учебно-методического комплекта «Страна безОпасности».

Председатель Центрального совета Надежда Ершова, члены Центрального совета Людмила Поликарпова, Валентина Мапельман, Сергей Тетюхин, Светлана Фалько, Сергей Лисица, Александр Гудков стали участниками Круглого стала «ОБЖ – основа формирования культуры безопасности жизнедеятельности».

6 июня, во второй день проведения XII Международного салона «Комплексная безопасность» посетителей и участников было даже больше, чем в день открытия. Набирает обороты деловая программа, с самого утра стали пребывать участники III Всероссийского детского робототехнического фестиваля «RoboEMERCOM - 2019», да и приятных поводов для посещения салона у участников сегодня было много.

7 июня в конференц-залах и аудиториях павильона N75 ВДНХ завершилась деловая часть XII Международного салона «Комплексная безопасность» и I Международного пожарно-спасательного конгресса. За три дня в конференциях, круглых столах, семинарах, дискуссиях приняло участие 16 135 человек. 74 мероприятия деловой программы, 268 организаций, участников экспозиции – таким внушительным был салон в этом году.

На выставочной экспозиции работали участники мобильного отряда «Школа безопасности» 883 гимназии г. Москвы по руководством  Артура Шмидта – лидера Движения «Школа безопасности», участники Движения «Школа безопасности» - студенты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Технический пожарно-спасательный       колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, в  зале «А» развернули   экспозицию по детскому творчеству партнеры ВДЮОД «Школа безопасности» - детско-юношеский центр «Гермес» под руководством Татьяны Макаровой.  Спасибо всем Вам огромное! Вы МОЛОДЦЫ!

Отдельное спасибо Марине Макаровой, которая курировала вопросы встречи и приемаруководителей, размещение выставочных экспонатов, регулировала потоки посетителей и для всех нашла свои слова поддержки.