НАДЕЖДА ЕРШОВА 30-03-2019, 16:15 131 Международные новости / Всероссийские новости / Региональные новости

C  25 по 29 апреля 2019 года в  Санкт-Петербурге проходил IV съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В ходе мероприятия внесли предложения по развитию организации, подвели итоги деятельности, выбрали Председателя движения и переизбрали координационный совет РДШ. Школьники предложили создать просветительские проекты для родителей и педагогов, программы внеклассного образования для начальной школы, сформировать экспертные сообщества в регионах и банк идей РДШ. Активисты РДШ предложили сформировать экспертные сообщества в регионах и банк идей РДШ

Сегодня в деятельность РДШ включено 450 тысяч российских детей, и что самое важное - ребята любят Движение и горды причастности.

На съезде на второй срок председателем переизбран Рязанский Сергей Николаевич.   Сопредседателями организации избраны Яна Алексеевна Чурикова   и Тинатин Гивиевна Канделаки.

В состав Координационного совета вновь избрана Надежда Михайловна Ершова – председатель ВДЮОД «Школа безопасности» - детского крыла РОССОЮЗСПАСа и Руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Козеев Евгений Викторович.

На съезде внесли изменения в Устав Организации и приняли Стратегию развития, над которой работала вся Россия.

«Благодаря традиционно присущему нашим педагогам и наставникам подвижничеству в рамках РДШ удалось реализовать целое созвездие интересных, содержательных проектов, направленных на патриотическое воспитание юношества, формирование у подрастающего поколения непреходящих нравственных идеалов и ценностей, уважения к отечественной истории и культуре», - отметил в своём обращении к участникам Съезда Президент России Владимир Путин.